Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    22
    марта
    2018

    Сотрудничество между Санкт‑Петербургом и Австрией развивается по широкому спектру направлений

    Поделиться:
    Распечатать

    Ключевые сферы взаимодействия и перспективы сотрудничества на ближайшее время обсудили в ходе встречи в Смольном 20 марта 2018 года Губернатор Санкт‑Петербурга Георгий Полтавченко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Российской Федерации Йоханнес Айгнер.

    Г.С.Полтавченко отметил необходимость более полного использования потенциала торгово-экономических связей между Петербургом и Австрийской Республикой, а также возможность реализации совместных проектов в области культуры.

    Было отмечено успешное развитие контактов в образовательной сфере. В частности, взаимодействие петербургского Комитета по образованию с организацией «КультурКонтакт.Австрия» при Министерстве образования и науки Австрийской Республики по реализации проектов в области поддержки молодых учителей и экологического образования.

    Стороны также обсудили взаимодействие в области охраны окружающей среды и экологии и возможность проведения очередного заседания совместной российско-австрийской рабочей группы по трансферу технологий.
    Справочно:
    В рамках совместного петербургско-австрийского проекта «Экологическая школа - экологический сертификат» количество участников за последний год увеличилось более чем в два раза, теперь в работе задействовано более 100 учреждений и свыше 5 тысяч детей и взрослых.

    В свою очередь, Посол Австрийской Республики Йоханнес Айгнер выразил особую заинтересованность в развитии сотрудничества в области культуры, образования и экологии, а также совместных гуманитарных проектов между городами-партнерами Санкт‑Петербургом и Грацем.
    Справочно:
    Протокол о сотрудничестве между Санкт‑Петербургом и Грацем был подписан в июле 2001 года.

    Продолжить диалог стороны смогут в рамках визита официальной делегации Санкт‑Петербурга в Австрию и Словакию, запланированного на июль 2018 года.

    Категория новости: Австрия