Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    15
    марта
    2018

    В Смольном прошла встреча руководства Комитета по внешним связям с послом Вьетнама

    Поделиться:
    Распечатать

    15 марта в Смольном прошла встреча исполняющего обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга С.Л.Маркова с Чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации тов. Нго Дык Маня.

    Отмечая особо близкие отношения, которые сложились между Вьетнамом и Санкт‑Петербургом, тов. Нго Дык Мань, отметил, что его сегодняшний визит стал его первой рабочей поездкой на новом посту.

    В ходе доверительной беседы стороны обсудили ближайшие планы, основными из которых назывались расширение экономического сотрудничества, а также мероприятия, связанные с предстоящим 17-19 мая празднованием 95-летия первого прибытия в Петроград Хо Ши Мина.

    Нго Дык Мань отметил, что Санкт‑Петербург для него особенный город, не только как колыбель Социалистической революции, но и потому, что именно здесь Хо Ши Мин начал свой путь как политика и борца за свободу Вьетнама от колониального режима.

    Говоря о приоритетных проектах, представители обеих стран сошлись на том, что и российской и вьетнамкой стороне есть что предложить друг другу для большего вклада Санкт‑Петербурга в рекордный рост внешнеторгового оборота, который показали два государства в последние годы.

    Кроме того, планы сотрудничества включают взаимный обмен студентами, взаимодействие в промышленной, медицинской и культурных сферах.

    Подытоживая итоги переговоров, С.Л.Марков подчеркнул, что важнейшим станет «реализация заявленных договорённостей, их практическое применение, которое станет ещё одним подтверждением многолетней дружбы российского и вьетнамского народов».

    Справочно:

    Визит организован для участия в Международной научно-практической конференции, посвященной 95-летию прибытия тов. Нгуен Ай Куока (Хо Ши Мина) в Петроград.

    В рамках визита запланирован ряд официальных встреч: с Губернатором Санкт‑Петербурга Г.С.Полтавченко, ректором Санкт‑Петербургского государственного университета Н.М.Кропачевым, исполняющим обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга С.Л.Марковым.

    В рамках конференции состоятся выступления на актуальные темы российско-вьетнамского двустороннего сотрудничества, в том числе, в сфере молодежной политики.

    Категория новости: Вьетнам
    Тэги: КВС