Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    14
    марта
    2018

    12 марта в Смольном первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков встретился с государственным секретарем Министерства иностранных дел Словении Изтоком Мирошичем

    Поделиться:
    Распечатать

    Со стороны Санкт‑Петербурга во встрече также приняли участие представители Комитета по информатизации и связи, Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Комитета по культуре Санкт‑Петербурга.

    Со стороны Словении во встрече участвовал также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словения в Российской Федерации Примож Шелиго.

    В ходе беседы стороны обсудили ключевые направления развития двусторонних отношений, в том числе, в торгово-экономической сфере, туризме и культуре.

    Первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков кратко подвел итоги сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Словенией в 2017 году, а также рассказал о планах на 2018 год. В частности, речь шла о Днях Санкт‑Петербурга в Словении, запланированных к проведению в конце июля 2018 года, и  бизнес-форуме в Мариборе.

    Кроме того, в ходе беседы обсуждались перспективы запуска прямого авиарейса между Санкт‑Петербургом и Любляной. Стороны сошлись во мнении, что это будет способствовать росту взаимного туристического потока и позволит существенно активизировать деловые контакты, однако возможность реализации проекта зависит от экономической обоснованности.

    С целью последующего развития намеченных перспектив стороны договорились провести в ближайшее время ряд совместных мероприятий с участием представителей петербургских и словенских деловых кругов.

    Категория новости: Словения