Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    15
    февраля
    2018

    13 февраля в Смольном председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с Послом Княжества Монако в России г-жой Мирей Петтити

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе беседы стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Монако. В числе перспективных направлений для взаимодействия были названы финансы, страхование, логистика, новые технологии, здравоохранение и туризм.

    Председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Е.Д.Григорьев, в первую очередь, предложил сосредоточиться на конкретных проектах, приведя в пример реализованный в июне 2017 года  автопробег Монако – Санкт‑Петербург «Ралли мира».

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Монако Мирей Петтити поддержала эту идею и подчеркнула, что нацелена на продуктивный диалог с Санкт‑Петербургом на фоне активизации российско-монакских отношений.

    Г-жа Петтити, со своей стороны, подтвердила готовность к совместной работе по обозначенным направлениям, указав также заинтересованность в расширении контактов в области культуры.

    Стороны согласились в необходимости активизации торгово-экономических связей, а также договорились провести в 2018 и 2019 году совместные культурные и деловые мероприятия.

    В апреле 2018 года в Санкт‑Петербурге состоится выступление балета Монте-Карло, в 2019 году будет организована деловая миссия Монако в Санкт‑Петербург, а также будут реализованы выставочные проекты в Государственном Эрмитаже и Русском музее.

    Категория новости: Монако