Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    9
    февраля
    2018

    8 февраля в Смольном состоялась встреча вице-губернатора Санкт‑Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Говорунова и Генерального консула Китайской Народной Республики госпожи Го Минь

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе беседы стороны обсудили проведение фестиваля «Китайский Новый год – веселый праздник весны» в Санкт‑Петербурге.

    А.Н.Говорунов поблагодарил Генеральное консульство Китайской Народной Республики за значительный вклад в проведение данного мероприятия и отметил, что масштаб празднований с каждым годом существенно возрастает. В 2018 году город совместно с Генеральным консульством проведет свыше 40 мероприятий культурного, экономического и развлекательно-познавательного характера. В этом году к празднованию Нового года в качестве генерального партнера впервые присоединится Народное Правительство провинции Сычуань, которое своими мероприятиями в Санкт‑Петербурге откроет годы Межрегионального сотрудничества России и Китая.

    Генеральный консул Китайской Народной Республики Го Минь отметила, что Санкт‑Петербург – единственный из городов России, который включен Министерством культуры Китая в список восьми приоритетных городов по проведению Китайского Нового года за рубежом (в числе других проектов Нью-Йорк и Торонто).

    По итогам встречи А.Н.Говорунов и Го Минь договорились совместно принять участие в церемонии зажжения Ростральных колон на Стрелке Васильевского острова 15 февраля 2018 года в канун празднования Китайского Нового года. После этого будет включена красная праздничная подсветка Дворцового моста. Также было решено, что церемония закрытия мероприятий состоится 2 марта на улице Рубинштейна.

    Категория новости: Китай