Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    1
    февраля
    2018

    31 января 2018 года прошло заседание двух секций Общественного совета при Комитете по внешним связям

    Поделиться:
    Распечатать

    31 января 2018 года в Парадном зале представительства МИД России в Санкт‑Петербурге состоялось первое в текущем году заседание двух секций Общественного совета при Комитете по внешним связям.

    В состав секций по продвижению положительного имиджа Санкт‑Петербурга и по связям с международными организациями Совета вошли признанные эксперты и лидеры общественного мнения, представители науки, культуры и бизнеса, которые собрались для выработки эффективных решений и обсуждения инициатив, направленных на рост узнаваемости города, повышение его туристической и инвестиционной привлекательности, популяризацию его на международной арене как культурного, образовательного, медицинского центра.

    С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Комитета В.Г.Калганов, который отметил важность предложений, вносимых членами совета. «Принципиально важно, чтобы инициативы не растворялись в пустоте, а находили свою реализацию, шли на пользу нашему городу. Со своей стороны, Комитет надеется, что члены совета будут предлагать свои идеи по развитию Санкт‑Петербурга, а также непосредственно участвовать в их реализации».

    Также перед собравшимися выступил депутат Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Б.П.Ивченко, который рассказал о последних шагах, направленных на освоение Арктики, как на городском, так и на федеральном уровне. Кроме того, он подчеркнул важность формирования имиджа Санкт‑Петербурга не только как культурно-делового города, но и медицинского центра, что будет активно способствовать развитию туризма в этом направлении.

    Участники Совета активно включились в работу, предложив целый ряд инициатив, советов и замечаний, касающихся продвижения имиджа Санкт‑Петербурга как в регионах России, так и за рубежом. Немало идей было озвучено и в сфере улучшения взаимодействия с международными организациями.

    Кроме того, представители Комитета рассказали о ближайших планах работы в рамках празднования в городе китайского нового года, а также о деятельности экспертно-аналитического клуба.

    По итогам четырёхчасового заседания было принято решение встречаться на регулярной основе, не ограничиваясь заседаниями в полном составе, но и обсуждать текущие вопросы повестки с участием заинтересованных сторон.

    Цель работы Совета - обеспечение учета общественно значимых интересов, предложений и рекомендаций граждан, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, в том числе правозащитных, религиозных, а также профессиональных объединений предпринимателей при решении наиболее важных вопросов деятельности Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Мероприятие прошло при поддержке ГУП "Инпредсервис".

    Дополнительная информация: 576-76-70, balabanov@kvs.gov.spb.ru – Александр Балабанов, специалист информационно-аналитического отдела Комитета по внешним связям 

    Категория новости: Общественный совет
    Тэги: КВС