Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    25
    января
    2018

    24 января Санкт‑Петербург посетила делегация Калининградской области во главе с губернатором региона Антоном Алихановым

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе визита состоялась встреча главы Калининградской области Антона Алиханова с губернатором Санкт‑Петербурга Георгием Полтавченко. Стороны обсудили перспективы развития круизного туризма.

    Антон Алиханов поддержал инициативу северной столицы по созданию новой региональной судоходной пассажирской компании и сообщил, что в настоящее время в Калининградской области ведется работа по модернизации инфраструктуры грузопассажирского порта «Пионерский».

    По итогам встречи достигнута договоренность об открытии в 2020 году сообщения с портом «Пионерский» Калининградской области в качестве одной из точек нового круизного маршрута.

    После встречи руководители регионов посетили пассажирский порт «Морской фасад», где ознакомились с инфраструктурой и провели переговоры с руководством порта. Обсуждались вопросы грузопассажирского сообщения между Пассажирским портом Санкт‑Петербург и портом «Пионерский» в Калининградской области, а также развитие круизного туризма на Балтике.

    В ближайшее время будет заключено соглашение между Санкт‑Петербургом и Калининградской областью об открытии сообщения с портом «Пионерский» в 2020 году.

    Категория новости: Калининградская область