Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    15
    декабря
    2017

    С 9 по 12 декабря 2017 года в Мумбаи (Республика Индия) состоялись Дни Санкт‑Петербурга

    Поделиться:
    Распечатать

    Мероприятие приурочено к 70-летию дипломатических отношений между Россией и Индией, а также 50-летнему юбилею установления побратимских отношений Санкт‑Петербурга и Мумбаи.

    В мероприятиях приняла участие делегация Санкт‑Петербурга во главе с заместителем председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт‑Петербурга Е.В.Федоровой.

    В рамках программы Дней состоялась встреча петербургской делегации с  Мэром Мумбаи В.Махадешваром по вопросам развития двустороннего сотрудничества.

    В Российском центре науки и культуры прошли круглые столы по вопросам образовательных и туристических возможностей Санкт‑Петербурга.  Состоялось открытие туристского офиса Visit ST.Petersburg.

    Также индийским коллегам были представлены электронная презентация СПбГБУ «Музей – институт семьи Рерихов» и электронная презентация коллекции Института восточных рукописей РАН.

    Совместно с Северо-Западным банком ПАО Сбербанк и филиалом ПАО Сбербанк в Индии состоялся круглый стол по вопросам экономического сотрудничества, инвестиций и промышленного потенциала.

    Проведены переговоры между Муниципальной корпорацией Большого Мумбаи и ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга».

    В рамках культурной программы Дней были организованы ретроспективные показы кинолент производства киностудии «Ленфильм», фотовыставка, посвященная Санкт‑Петербургу, и концерты государственного фольклорного ансамбля «Барыня».

    Категория новости: Индия