Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    декабря
    2017

    10 – 11 декабря в городах Нарва, Силламяэ и Кохтла-Ярве (Эстония) прошли новогодние представления «Петербургская сказка» для детей российских соотечественников, проживающих за рубежом

    Поделиться:
    Распечатать

    Зрителями спектаклей стали дети российских соотечественников младшего и школьного возраста, включая старшеклассников.

    Представления организованы Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга совместно с петербургским Театром-фестивалем «Балтийский Дом». Детям привезли спектакль «Волшебный корабль» по мотивам русских народных сказок с участием Деда Мороза и Снегурочки. Режиссёр – Александр Исаков, заслуженный артист России, главный режиссёр «Петербург-концерта».

    Как отмечено в приветственном слове Губернатора Санкт‑Петербурга Г.С.Полтавченко, зачитанном ведущими перед началом спектакля, проведение новогодних концертов стало доброй традицией.

    По завершении представления зрители с удовольствием делились впечатлениями. Жительница Нарвы Мария рассказала, что ее 2-летний сын смотрел спектакль, не отрываясь.

    Девочка Вероника, которой уже исполнилось 6 лет, рассказала, что из всех героев ей больше всего понравился Кот Матвей. «Вся постановка очень позитивная, радостная, она подарила зрителям много счастья. Спасибо, что вы приезжаете, дарите нам радость!» - поведала она.

    Постановка оказалась интересной и для родителей. Взрослые особенно отмечали высокий уровень актёрской игры, яркие костюмы героев и весёлые песни. «Спасибо большое театру «Балтийский дом» и Правительству Санкт‑Петербурга, которое организовало эту уже полюбившуюся ежегодную акцию. Получили огромное удовольствие – как будто вернулись в детство. Пожалуйста, приезжайте к нам ещё», - звучало в ответ от родителей малышей.

    На память о новогоднем празднике у зрителей остались также фотографии с полюбившимися героями.

    В след за Эстонией концерты пройдут в Латвии и Литве.

    Дополнительная информация: +7 (812) 576-75-14, sobol@kvs.gov.spb.ru – Андрей Леонидович Соболевский, специалист отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга

    Категория новости: Эстония