Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    19
    октября
    2017

    17 октября в Смольном состоялась встреча представителей Администрации Санкт‑Петербурга с делегация Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем министра внутренних дел г-ном Нгуен Чонг Тхуа

    Поделиться:
    Распечатать

    Со стороны Санкт‑Петербурга во встрече приняли участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга В.Г.Калганов, первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Б.Г.Заставный, заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики И.А.Мурашев.

    В ходе беседы стороны обсудили реализацию молодежной политики в наших странах и коснулись некоторых актуальных вопросов взаимодействия.

    Нгуен Чонг Тхуа сообщил, что присутствовал на открытии XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи и остался под большим впечатлением от высочайшего уровня проведения фестиваля российской стороной. Такие мероприятия, по его мнению, способствуют продвижению имиджа России на международной арене. Также заместитель министра внутренних дел выразил благодарность Российской Федерации за огромную помощь, которую оказывал Советский союз его стране в 1960-е – 1980-е годы.

    Нгуен Чонг Тхуа также рассказал, что во Вьетнаме многие изучали русский язык и очень ценят русскую культуру. Он считает необходимым сохранить между странами теплые и живые отношения.

    Кроме того, глава вьетнамской делегации рассказал о мерах поддержки молодежи в его стране, в частности, о преимуществе при продвижении по карьерной лестнице, льготных кредитах на жилье и других государственных программах. По словам заместителя министра внутренних дел Вьетнама, молодежь составляет 27,5% населения страны (возраст молодежи во Вьетнаме в соответствии с законом определен от 16 до 30 лет).

    В ответном слове первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный рассказал о петербургском опыте работы с молодежью. Он сообщил, что пятая часть населения города (22%) – это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (в соответствии с российским законодательством официально считаются молодежью). С целью дальнейшего укрепления сотрудничества в сфере молодежной политики Богдан Заставный пригласил вьетнамскую сторону посетить Петербургский международный молодежный форум, который состоится в IV квартале текущего года.

    Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов, в свою очередь, поблагодарил г-на Нгуен Чонг Тхуа за высокую оценку уровня отношений между нашими странами. Он также рассказал о ближайших планах проведения совместных мероприятий. В частности сообщил, что в ходе недавней встречи с Председателем Национального Собрания Вьетнама г-жой Нгуен Тхи Ким Нган (встреча состоялась 15 октября «на полях» 137-ой Ассамблеи Межпарламентского союза) было решено провести совместную конференцию. Планируется, что мероприятие состоится 30 июня 2018 года и будет приурочено к 95-летию первого прибытия в Санкт‑Петербург Нгуен Ай Куока (Хо Ши Мина). В числе соорганизаторов выступит Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Институт Хо Ши Мина Санкт‑Петербургского государственного университета.

    В ответ г-н Нгуен Чонг Тхуа пригласил представителей Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями посетить Вьетнам для практического изучения аспектов молодежной политики Вьетнама и обмена опытом.

    Категория новости: Вьетнам