Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    17
    октября
    2017

    15 октября «на полях» 137-ой Ассамблеи Межпарламентского союза в Таврическом дворце состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга В.Г.Калганова с Председателем Национального Собрания Вьетнама госпожой Нгуен Тхи Ким Нган

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе беседы вьетнамская сторона поблагодарила Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга и академические институты города за внимательное изучение документов 12-ого съезда Коммунистической партии Вьетнама (прошел в январе 2016 г.). Как было отмечено, в этих документах представлены задачи и методы для поступательного социально-экономического развития Вьетнама на период 2016-2020 годов.

    Отдельно в разговоре г-жа Нгуен Тхи Ким Нган остановилась на вопросах политического гендерного равенства, которое является одной из декларируемых целей Коммунистической партии Вьетнама. Была подчеркнута тенденция к увеличению количества женщин, работающих в государственных и партийных органах Вьетнама. Также была отмечена роль союза женщин Вьетнама, входящих в Отечественный фронт Вьетнама.

    При обсуждении двусторонних отношений между Санкт‑Петербургом и Вьетнамом стороны договорились о проведении в следующем году совместной конференции. Решено, что она пройдет 30 июня 2018 года и будет приурочена к 95-летию первого прибытия в Санкт‑Петербург Нгуен Ай Куока (Хо Ши Мина). В числе соорганизаторов выступит Институт Хо Ши Мина Санкт‑Петербургского государственного университета.

    Г-жа Нгуен Тхи Ким Нган также пригласила делегацию Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и представителей Института Хо Ши Мина посетить Социалистическую Республику Вьетнам и, в частности, город Хошимин.

    Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга В.Г.Калганов в ответ пригласил бизнесменов и чиновников Вьетнама посетить Санкт‑Петербург для налаживания торгово-экономических отношений и обмена опытом.

    В ходе встречи Председателю Национального Собрания Вьетнама г-же Нгуен Тхи Ким Нган был передан «Православный катехизис» на вьетнамском языке, изданный в Санкт‑Петербурге православной религиозной организацией «Общество памяти игумении Таисии».

    Категория новости: Вьетнам