Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    октября
    2017

    12 октября на площадке международной туристcкой выставки INWETEX-CIS TRAVEL MARKET-2017 обсудили проект «Петербургская кухня», реализуемый Правительством Санкт‑Петербурга

    Поделиться:
    Распечатать

    Дискуссия состоялась в рамках круглого стола «Гастрономический туризм как инструмент привлечения туристического потока в Петербург».

     От Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга в обсуждении принял участие первый заместитель председателя комитета Сергей Марков. Он обратил внимание экспертов на существенное расширение круга партнеров проекта «Петербургская кухня», прежде всего, из числа представителей ресторанного бизнеса.

     «На сегодняшний день официальными партнерами уже являются 20 ресторанов нашего города, в меню которых есть соответствующий раздел с блюдами петербургской кухни, и этот круг постоянно расширяется. Петербургская кухня становится все более интересной профессиональному сообществу, и такой же отклик они получают от посетителей их заведений», - сказал С.Л.Марков.

    Информация о проекте размещена на официальном сайте Чемпионата мира по футболу 2018, на популярном сайте ресторанного гида Restoclub, в официальном путеводителе по городу, а также ряде петербургских СМИ.

    Участники круглого стола также подтвердили в своих выступлениях наличие интереса к петербургской кухне в сфере общественного питания. Эксперты особенно подчеркнули необходимость и целесообразность использования при реализации данного проекта богатого культурного и исторического наследия нашего города.

    При обсуждении предстоящего в ноябре Петербургского ресторанного фестиваля Сергей Марков также проинформировал присутствующих о специальном призе Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, который был присужден в номинации «Лучший сет петербургской кухни» весной этого года на предыдущем фестивале. Как было анонсировано ранее, победитель в этой номинации – шеф-повар ресторана «Северянин» – в ноябре примет участие в визите делегации Санкт‑Петербурга в г.Хайфу (Израиль). В рамках визита будет организован прием в стилистике петербургской кухни и состоится мастер-класс для израильских шеф-поваров ведущих ресторанов этого города.

    Категория новости: Петербургская кухня