Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    21
    сентября
    2017

    19 – 21 сентября Санкт‑Петербург посетила делегация Сеула (Республика Корея) во главе с первым вице-губернатором города г-ном Рю Кён Ги

    Поделиться:
    Распечатать

    Делегация Сеула прибыла в Санкт‑Петербург по приглашению Губернатора Санкт‑Петербурга Г.С.Полтавченко для участия в мероприятиях Х Петербургского международного инновационного форума.

    20 сентября в рамках пленарного заседания форума «Инновационные экосистемы и технологические приоритеты» господин Рю Кён Ги представил доклад об инновационных технологиях развития системы городского транспорта Сеула.

    В тот же день «на полях» форума делегация столицы Республики Корея встретилась с вице-губернатором Санкт‑Петербурга И.Н.Албиным Во встрече также приняли участие: заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга С.В.Журкина, генеральный консул Республики Корея в Санкт‑Петербурге Ли Джин Хён, представители департаментов транспортной политики и международных связей Сеула.

    Ключевой темой беседы стала подготовка визита петербургской делегации в Республику Корею, который запланирован на октябрь текущего года.

    Открывая встречу, вице-губернатор Игорь Албин отметил большое значение постоянно развивающихся отношений между Петербургом и корейскими городами-партнерами Тэгу, Пусаном, Инчхоном, а также Сеулом.

    «Одно из ключевых направлений Стратегии развития Санкт‑Петербурга – построение экономики знаний, а Южная Корея дает нам в этом хороший пример, обладает уникальным опытом, по количеству патентов на тысячу жителей занимает первое место в мире», – отметил Игорь Албин.

    Вице-губернатор Игорь Албин рассказал корейским партнерам о планируемых в ходе визита делегации Санкт‑Петербурга мероприятиях, а также назвал в качестве тем, которые будут интересовать петербуржцев в Корее, урбанистику, градостроительное планирование и управление транспортными системами.

    Кроме того, партнерам из Республики Корея рассказали о проведении в Санкт‑Петербурге Кубка конфедераций FIFA 2017 и подготовке города к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года. Было отмечено, что Сеул в 2002 году также выступал центром мирового футбола. К этому событию был построен стадион Кубка мира на 60 тыс. болельщиков. Петербургская делегация в рамках октябрьской поездки намерена ознакомиться с работой сеульского спортивного объекта.

    В свою очередь, господин Рю Кён Ги, впервые посетивший Санкт‑Петербург, выразил восхищение  достопримечательностями города и предложил включить в программу работы петербургской делегации в Корее встречи по вопросам развития музейного дела и сохранения культурных ценностей.