Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    июля
    2017

    11 июля Санкт‑Петербург посетила делегация Буэнос-Айреса (Аргентина)

    Поделиться:
    Распечатать

    Возглавил делегацию заместитель министра, Генеральный аудитор внутренних дел Министерства безопасности  Буэнос-Айреса г-н Гильермо Берра.

    В рамках визита 11 июля в Смольном состоялась встреча аргентинской делегации с представителями исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга. Со стороны Санкт‑Петербурга во встрече приняли участие: заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Светлана Журкина, руководители Комитета государственной службы и кадровой политики и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

    В ходе беседы стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности при подготовке и проведении крупных спортивных событий, таких как Кубок Конфедераций в 2017 году и Чемпионат мира по футболу в 2018 году, а также реализацию антикоррупционной политики в Санкт‑Петербурге.

    Отдельно обсуждены вопросы развития двустороннего взаимодействия между Санкт‑Петербургом и его городами-партнерами в Аргентине Буэнос-Айресом и г. Мар-дель-Плата в рамках существующих соглашений о сотрудничестве. Достигнута договорённость о подготовке плана совместных мероприятий на 2017-2018 годы. Делегация Буэнос-Айреса приглашена к участию в международных мероприятиях, проводимых на территории Санкт‑Петербурга.

    Также господин Берра пригласил делегацию Санкт‑Петербурга посетить Буэнос-Айрес в 2018 году.