Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    С 26 ноября по 5 декабря 2020 года в историческом парке "Россия - Моя история" (Бассейная ул., 32) пройдет фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт‑Петербурге».

    00:00
    26.11.2020 — 05.12.2020

    Мероприятие подготовлено Фондом сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая, возглавляемым Николаем Николаевичем Миклухо-Маклаем, потомком всемирно известного ученного и путешественника. Соорганизаторами выступают Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга и СПБ ГУК «Музейно-выставочный центр».

    В торжественной церемонии открытия фестиваля примут участие председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев; митрополит Сингапурский  и Юго-Восточно-Азиатский, патриарший  экзарх Юго-Восточной Азии Сергий; представитель  МИД России в Петербурге Владимир Запевалов; основатель и руководитель Фонда им. Миклухо-Маклая Николай Миклухо-Маклай. 

    Сбор прессы в 10:30 у входа в музейно-выставочный комплекс (Бассейная улица, дом 32, стр.1, от ст.м. Парк Победы через парк идти 10 мин). Для ТВ-бригад есть большая парковка перед комплексом.

    В связи с пандемией кол-во мест ограничено. Обязательная аккредитация журналистов до 18:00 25 ноября по телефону +7 921 3057883, пресс-секретарь Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Борисова Марианна Олеговна
    При посещении мероприятия необходимо иметь средства индивидуальной защиты.
                                                   
     *****
    В свете развития двусторонних отношений между Россией и Независимым Государством Папуа-Новая Гвинея (ПНГ) с 26 ноября по 6 декабря 2020 года в культурной столице России впервые будет проходить фестиваль «Дни Папуа-Новой Гвинеи в Санкт‑Петербурге», организованный Фондом им. Миклухо-Маклая. 

    Проведение фестиваля особенно актуально в преддверии празднования в 2021 году 45-й годовщины установления дипломатических отношений между РФ и ПНГ и приближающейся 175-летней годовщиной со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая, благодаря экспедициям которого мы хорошо помним Берег Маклая на далеком острове Новая Гвинея.  

    В рамках культурной программы фестиваля жители Петербурга и гости города смогут посетить уникальную выставку «Берег Маклая», где впервые будут представлены редкие предметы и фотографии Берега Маклая, а также макет, его точная уменьшенная копия, смоделированная на основе архивных материалов. 

    Состоится и премьера документального фильма «Возвращение Маклая», режиссером которого выступил потомок легендарного исследователя и его полный тезка, возглавивший экспедиции по следам Миклухо-Маклая в 2017 и 2019 гг. 
    В день открытия фестиваля специально подготовлена деловая программа, на которой будут представлены перспективы и возможности работы российских компаний в Папуа-Новой Гвинее, а также перспективы экономического сотрудничества.

    Программа пресс-тура:
    11:00 – Торжественное открытие фестиваля, награждение победителей всероссийского конкурса «Путешественники Океании».
    11:40 – Обзорная экскурсия по выставке «Берег Маклая»
    12:00 – Пресс-подход 
    12:40 – Бизнес-встреча 
    13:30 – Премьера документального фильма «Возвращение Маклая»

     

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также