Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    Выставка венгерского фотографа П. Корниша «Течение времени»

    12.09.2020 — 01.11.2020

    11 сентября при поддержке Генерального консульства Венгрии в Санкт‑Петербурге в музейно-выставочном центре «РОСФОТО» открылась выставка работ современного венгерского фотографа П. Корниша «Течение времени». Выставка расскажет о том, как меняется традиционная крестьянская культура Трансильвании и всего региона Карпатского бассейна (Среднедунайская низменность) под влиянием необратимых исторических процессов, в том числе, глобализации. Венгерский мастер удивительным образом запечатлел, как постепенно мировые социальные и экономические тенденции проникают в быт деревенских жителей, как изменяется их образ жизни, семейный уклад.

    Жители Санкт‑Петербурга и гости города смогут познакомиться с работами П. Корниша разных лет, начиная с 60-х годов XX в. до современных фотографий, что позволяет взглянуть на проблематику выставки в ретроспективе.

    Одной из серий снимков, представленных на выставке, являются фотографии трансильванских женщин, которые в поисках заработка приезжают в Будапешт. Несмотря на то, что эти женщины живут и работают в венгерской столице, они продолжают носить традиционную одежду.

    Выставка организована музейно-выставочным центром «РОСФОТО» совместно с галереей «Várfok Galéria» при содействии Министерства культуры Российской Федерации, Генерального консульства Венгрии в Санкт‑Петербурге, Венгерского культурного центра в Москве и компании «Гедеон Рихтер».

    Выставка продлится до 1 ноября.

    Адрес: Музейно-выставочный центр «РОСФОТО», ул. Большая Морская, д. 35 (Парадный корпус, 2-й этаж)

    Вход по билетам музея.

    Справочно: П. Корниш – современный венгерский фотограф, работал в будапештском издании «Nők Lapja». Как свободный фотограф П. Корниш сотрудничал с международными журналами «GEO Magazine», «National Geographic», «Fortune», «Forbes» и «Avenue», был членом жюри, а затем — членом экспертного совета «World Press Photo» и американского Фонда Уильяма Юджина Смита.

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также