Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    29 - 30 ноября 2018 года в Санкт‑Петербурге состоится VI Международный арктический правовой форум «Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты»

    29.11.2018

    Организаторы – Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

    Современная Арктика - это колоссальный ресурсный потенциал, освоение которого в обозримом будущем будет формировать конкурентные преимущества и существенным образом влиять на темпы социально-экономического развития государств – резидентов высоких широт.

    В настоящее время в арктической зоне активно реализуются масштабные транснациональные инфраструктурные проекты, наблюдается расширение сфер международного и межрегионального сотрудничества.

    Сосредоточенный в Арктике фокус глобальных интересов актуализирует вопрос совместного поиска выверенных правовых регуляторов, обеспечивающих гармоничное развитие циркумполярного пространства, стабильность баланса интересов и атмосферу взаимного уважения в макрорегионе.

    Решение этой задачи - залог успеха нового этапа освоения северных территорий.

    Опыт проведения Форума с 2011 года оказал позитивный эффект в решении широкого спектра задач правового регулирования, особо важных для арктической зоны.

    Так, предложения и рекомендации, сформулированные по итогам работы V Форума, были включены в постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 15 декабря 2017 года № 526-СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа» и уже сегодня активно реализуются в качестве правотворческих инициатив. Форум стал открытой дискуссионной площадкой, предоставляющей уникальные возможности для конструктивного диалога и обмена передовым мировым опытом в вопросах развития полярных регионов.

    Дополнительная информация доступна на официальном сайте форума: https://www.arctic-legal-forum.ru.
    Участие бесплатное.
    Предварительная регистрация на сайте обязательна.

    По вопросам участия в Форуме Вы можете обратиться к контактным лицам оргкомитета:
    8(812)497-33-70, 8(981)192-50-02, MVShaizhanov@yanao.ru, yamal-spb@mail.ru – Марат Владимирович Шайжанов,
    8(34922) 318-72, 8 (912) 910-91-15 ,Simplegku@yanao.ru – Дмитрий Александрович Демин

    Поделиться:
    Распечатать