Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    Дни Ташкента в Санкт‑Петербурге откроются модным показом, выставкой узбекских товаров и деловыми переговорами

    01.11.2018 — 02.11.2018

    Церемония открытия состоится 1 ноября в 12.00 в Центре импортозамещения и локализации Санкт‑Петербурга (Большой  проспект В.О., д. 103, к. 4).

    Для участия в мероприятиях в Санкт‑Петербург из столицы Узбекистана прибудет представительная делегация из более чем 80 человек. В состав делегации войдут представители исполнительных органов государственной власти Ташкента, члены делового сообщества и артисты творческих коллективов. Возглавит делегацию заместитель Хокима Ташкента Элбек Шукуров.

    По завершении официальной части в 12.30 состоится концерт творческих коллективов. Ансамбль «Наво» исполнит национальные узбекские произведения на традиционных музыкальных инструментах карнай и сурнай.

    Пройдут презентации инвестиционного и туристического потенциала Ташкента.

    В 13.00 состоится круглый стол с участием петербургских и узбекских деловых кругов, посвященный развитию сотрудничества в области предпринимательства и потребительского рынка, в частности, в сфере легкой промышленности и поставок текстильной продукции.

    В 15.00 пройдет модный показ «Мода и Текстиль Узбекистана». Зрителям будут представлены коллекции «Восточный Шарм», «Бекасам» Дизайн-центра «Шарк либослари» и коллекций брендов «IMIR» и «Fratelli Casa».

    В рамках второго дня мероприятий, 2 ноября, в Смольном запланирована встреча вице-губернатора Санкт‑Петербурга Сергея Мовчана с делегацией Хокимията Ташкента для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества.

    1 и 2 ноября в Доме кино в рамках Дней Ташкента пройдет ретроспективный показ узбекских фильмов: «Ташкент город хлебный», «Ты не сирота», «Яблоки 41 года», «Очарованный», «Махалла дув-дув гап», «Алвидо гур ёшлигим», «Шум бола», «Бунт невесток». Вход свободный. Начало показов в 10.40.

    Мероприятия организованы Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга в рамках Соглашения о сотрудничестве между Санкт‑Петербургом и Ташкентом (подписано в 2017 году).

    Дополнительная информация и аккредитация СМИ: 576-64-78, vavilina@kvs.gov.spb.ru – Полина Вавилина, пресс-секретарь Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также