Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    11 – 13 сентября в Санкт‑Петербурге пройдут Дни Минска (Республика Беларусь)

    11.09.2018 — 13.09.2018

    Для участия в мероприятиях Санкт‑Петербург посетит делегации белорусской столицы во главе с Председателем Минского городского исполнительного комитета А.В.Шорцем.

    В состав делегации войдут представители исполнительных органов государственной власти Минска, представители учреждений культуры и спорта, общеобразовательных учреждений, здравоохранения, делового сообщества, а также творческие коллективы.

    В рамках Дней состоится встреча Губернатора Санкт‑Петербурга Г.С.Полтавченко с Председателем Минского городского исполнительного комитета А.В.Шорцем. Ожидается, что в ходе беседы будут обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества. С целью конкретизации дальнейших шагов по взаимодействию в рамках визита предполагается подписать «Дорожную карту» по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Правительством Санкт‑Петербурга и Минским городским исполнительным комитетом на 2018-2020 годы.

    12 сентября на площадке Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты пройдет форум делового сотрудничества, запланированы круглые столы по темам: «Гостеприимный Санкт‑Петербург и Минск», «Умные города. Инфраструктура больших городов».

    Отдельным блоком выделены мероприятия в области спорта, образования и здравоохранения. В рамках отраслевых программ запланировано посещение петербургских учреждений и мероприятия по обмену опытом.

    12 сентября в Государственной академической капелле Санкт‑Петербурга состоится фотовыставка, подготовленная ГУ «Музей истории города Минска» и гала-концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь - Президентского оркестра с участием мастеров искусств Беларуси, посвященный Дням Минска в Санкт‑Петербурге.

    Дополнительная информация для СМИ пресс-секретарь Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Валина Полина Федоровна, тел. (812) 576-64-78, e-mail: vavilina@kvs.gov.spb.ru.
    Дополнительная информация по программе мероприятия: +7(812)576-76-79, mudrova@kvs.gov.spb.ru – Мудрова Татьяна Геннадьевна, начальник отдела стран СНГ Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также