Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    9 июля из Санкт‑Петербурга стартует мотопробег «Югра – Ямал»

    09.07.2018 — 05.08.2018

    Старт запланирован на 10.00 от здания представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт‑Петербурге (Каменноостровский пр., дом 62).

    Организаторы: международное движение мотопутешественников «Сел и поехал» при поддержке регионального отделения «Русского географического общества» в Ханты-Мансийском автономном округе.

    В ходе мотопробега его участники преодолеют расстояние в 11 тысяч км. Они проследуют по маршруту: Санкт‑Петербург – Владимир –  Казань – Екатеринбург – Югорск – Урай – Ханты-Мансийск – Сургут – Нижневартовск – Когалым – Надым –  Новый Уренгой – Ямбург – Губкинский – Нижневартовск – Тобольск – Тюмень – далее обратно в Санкт‑Петербург.

    Мотопробег будет проходить в течение месяца и завершится ориентировочно 5 августа.

    В ходе путешествия будет снят документальный фильм продолжительностью 1,5 часа о природном богатстве Югры и Ямала, о важности профессии квалифицированного рабочего нефтегазовой отрасли, а также собран материал для очередной туристической книги цикла «Сел и поехал» от руководителя мотодвижения Павла Кобяка.

    Показы снятого документального фильма состоятся в конце февраля – начале марта 2019 года в Москве и Санкт‑Петербурге.

    В составе участников мотопробега 8 человек, в том числе 4 пилота и съемочная бригада.

    Справочно: Ранее в серии «Сел и поехал» вышло 7 книг и 2 документальных фильма, в том числе, про Владивосток, Крым, Кавказ, Магадан и Мурманск.

     

    Дополнительная информация в представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа: +7(965)046-26-70 – Карина Урамаева, заведующая сектором информационно-аналитической работы.

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также