Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    Объявлен литературный проект "Писатели и общественность мира о Крыме"

    Контакты
    shumilov93@vandex.ru. Tel: +7-915-826-05-47, +7-978-869-78-29, Смирнов (Шумилов) Валерий Альбертович. Координатор Проекта Чернов Андрей Витальевич; pisatei@breqa-crimea.ru
    10.06.2018 — 31.12.2018
    регионы РФ

    Региональная общественная организация «Союз писателей Республики Крым» («Союз русских, украинских и белорусских писателей») объявляет о начале реализации Международного литературно-общественного проекта «Писатели и общественность мира о Крыме» - многосерийном книжном издании с высказываниями и литературными и публицистическими произведениями о Крыме людей культуры со всего мира.

    В настоящий момент наблюдается расширение литературного пространства в Крыму, проводятся различные международные литературные фестивали, конференции, все больше людей вовлекаются в эти мероприятия, на полуостров приезжают гости со всего мира, чтобы принять в них участие, посетить памятные места древней Тавриды, узнать о его истории и культуре.

    Проект «Писатели и общественность мира о Крыме» направлен на повышение уровня знаний о Крыме как части России, так и зарубежных стран.

    В книжном издании «Писатели и общественность мира о Крыме» будут включены произведения или отрывки из произведений авторов всех стран мира. Читатели узнают, кто из авторов в какое время приезжал на полуостров, какие места выбирались для посещения, как отзывались о крымской земле писатели и поэты разных стран. Наглядно будет проиллюстрирована взаимосвязь истории Крыма с историей России.

    Оргкомитет предлагает присылать свои материалы (художественные, краеведческие и исторические произведения) о Крыме на адрес Союза писателей РК: pisatel@breqa-crimea.ru.

    Контактная информация: web: http://breqa-crimea.ru; shumilov93@vandex.ru. Tel: +7-915-826-05-47, +7-978-869-78-29, Смирнов (Шумилов) Валерий Альбертович. Координатор Проекта Чернов Андрей Витальевич; pisatei@breqa-crimea.ru

    Поделиться:
    Распечатать