Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    14 июня в 20.00 в Большом зале Санкт‑Петербургской академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича (Михайловская ул., д. 2) состоится первый в России концерт Тегеранского симфонического оркестра

    14.06.2018 — 14.06.2018

    Концерт организован в преддверии футбольного матча «Марокко - И.Р. Иран» в поддержку национальной сборной Ирана.

    В Россию впервые приедет иранский коллектив такого масштаба и уровня. В концерте примут участие более 80 музыкантов, часть из которых - женщины.

    Цель гастролей - показать все самое лучшее, популярное и современное, что есть сегодня в Иране в области симфонической и национальной музыки.

    В программе концерта – произведения Чайковского, Мусоргского, Дворжака, старинные и современные песни иранских композиторов, которые будут исполнены на национальных инструментах: сетаре, сантуре, томбаке, а также очень редких пятиструнных контрабасах.

    Гастроли организованы в рамках Меморандума о взаимопонимании между Московской консерваторией и Фондом Рудаки (Тегеран) под эгидой Министерства культуры РФ и Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

    Справочно:
    Тегеранский симфонический оркестр ведет свою историю с 1933 года. За это время коллектив пережил как драматические страницы закрытия, так и возрождение.
    Сегодня во главе с новым дирижером - маэстро Шахрдадом Рохани (в его активе работа с Лондонским Королевским филармоническим оркестром, с оркестрами Миннесоты, Колорадо, Сан-Диего, Индианаполиса, Нью-Джерси) - Тегеранский симфонический оркестр активно работает и гастролирует. За последние полгода коллектив побывал на лучших площадках в Англии, Франции, Италии, Шанхае и, наконец, выступит в Петербурге.

    Дополнительная информация и аккредитация СМИ: +7(931)34-34-103, isma79@mail.ru - Альбина Исмаилова.

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также