Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    7 – 8 июня молодежь Санкт‑Петербурга и стран СНГ встретится на берегах Невы, чтобы обсудить актуальные вопросы евразийского партнерства

    07.06.2018 — 08.06.2018

    Организаторы: АНО «Эпоха просвещения» и Молодежная коллегия Санкт‑Петербурга при поддержке Молодежной межпарламентскойя ассамблеи государств - участников СНГ, ФАДМ «Росмолодежь», Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт‑Петербурга и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    В рамках конференции участники обсудят перспективы молодежного международного сотрудничества Санкт‑Петербурга и Евразии и развитие молодежного туризма в  странах СНГ. В формате форсайт-сессии пройдут дискуссии на тему «Евразийское партнерство. Образ будущего».

    В числе проблемных вопросов, которые предстоит обсудить – дороговизна туристских услуг и туров, отсутствие единой базы в масштабах стран-участников СНГ молодежных центров, фестивалей, клубов, молодежных школ, конференций, турбаз и лагерей молодежного туризма, незначительный уровень взаимодействия и обмена опытом в сфере молодежного туризма в странах-участниках СНГ.

    Ожидается, что по итогам встречи будет разработана «Дорожная карта» по развитию молодежного туризма на территории стран-участников СНГ, направленная на формирование условий для создания современного конкурентоспособного и высокоэффективного туристского продукта, доступного для большинства молодых людей стран-участников СНГ.

    Участниками станут представители молодежных общественных объединений и организаций стран СНГ, экспертную поддержку окажут эксперты туристкой отрасли, а также специалисты в международных отношениях, включая депутатов Государственной Думы РФ, представителей профильных комитетов Правительства Санкт‑Петербурга и департаментов Москвы. Также в качестве наглядного результата будет разработан и презентован журнал, посвященный молодежному туризму.

    Дополнительная информация: 2709249209a@gmail.com – Анастасия Петухова, Алена Воробьева, Оргкомитет.

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также