Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    В период с 26 по 27 апреля 2018 года в Риге состоятся мероприятия первого этапа проекта «Балтика. Паруса мира»

    26.04.2018 — 27.04.2018

    Первым этапом в Риге предусмотрено проведение двух «круглых столов». Темами для обсуждения выбраны: деятельность Санкт‑Петербурга и Риги в рамках реализации программы ВОЗ «Здоровые города», а также сотрудничество городов в области науки и высшей школы, включая презентацию петербургских вузов.

    В рамках заседания, посвященного программе ВОЗ «Здоровые города», будут обсуждаться вопросы благоустройства окружающей среды в крупных городах, влияния изменения климата на качество жизни населения, организации мероприятий по укреплению здоровья в городах, создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями и другие.

    Специалисты из Санкт‑Петербурга посетят  высокотехнологичную компанию по обработке твердых бытовых отходов «Getlini ЕKO», 1-ю Рижскую больницу, Городскую спортивную площадку для активного отдыха и ряд других объектов, где обменяются опытом работы с рижскими коллегами.

    Представители науки и высшей школы Санкт‑Петербурга обсудят с представителями ряда рижских вузов вопросы развития сотрудничества в данной сфере, а также проведут презентацию образовательного потенциала Санкт‑Петербурга для выпускников и учеников старших классов рижских школ.

    Справочно: проект  «Балтика. Паруса мира» разработан Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Ключевые цели проекта:

    – продвижение инновационного, культурного, научного, туристического, спортивного потенциала Санкт‑Петербурга в регионе, закрепление и продвижение за рубежом различных брендов города;

    – расширение экспортного потенциала города путем продвижения интересов, высокотехнологичной продукции и инновационных разработок петербургских предприятий и организаций;

    – исследование, отбор и применение в различных сферах городского хозяйства передовых разработок и технологий зарубежных партнеров.

    Реализовать проект предполагается поэтапно в течение трех лет (2018-2020 годы) в городах-партнерах Санкт‑Петербурга в регионе Балтийского моря.

    Мероприятия предполагают тематическую направленность согласно приоритетным и представляющим взаимный интерес направлениям сотрудничества, что будет способствовать развитию заинтересованности и вовлеченности партнеров в проект, а также выработке общих идей и концепций взаимодействия. 

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также