Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    В КВЦ «Экспофорум» пройдет XII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса

    Место проведения
    КВЦ «Экспофорум»
    20.03.2018 — 20.03.2018
    Организатор: Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга

    20 - 22 марта в КВЦ «Экспофорум» пройдет XII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт‑Петербург – регионы России и зарубежья»

    Петербургский Партнериат – одно из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий Санкт‑Петербурга в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей. Мероприятие нацелено на повышение конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства, развитие субконтрактации с крупными промышленными предприятиями, расширение использования новейших производственных технологий, создание комфортных условий для установления прямых бизнес-контактов c новыми региональными партнерами.

    20 марта в рамках Партнериата состоятся:

    - панельная сессия «Арктика: ориентир на долгосрочное развитие»;

    - панельная сессия «Молодежное предпринимательство и инновации»;

    - панельная сессия «Женский взгляд на международное сотрудничество: новые возможности для экономического роста»

    - конференция «BigData: построение инновационных финансовых и киберфизических систем на основе больших данных»;

    - круглый стол «Промышленные тренды и драйверы Индустрии 4.0. Оборудование и технологии AddUp и BeAM. 3D-печать: тренды, перспективы, применение. Прямое лазерное выращивание»;

    - семинар «Современные технологии в области металлообработки, примеры применения современных металлообрабатывающих станков»;

    21 марта в 11.00 запланирована официальная часть программы. В мероприятии примут участие Губернатор Санкт‑Петербурга Георгий Полтавченко, государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота, заместитель мэра г. Загреба (Хорватия) Оливер Майич, вице-мэр г.Ош (Киргизия) Шакир Зулимов и др.

    Высокие гости примут участие в церемонии торжественного открытия Партнериата. Состоится осмотр экспозиции регионов-партнеров. Запланирован пресс-подход.

    В рамках деловой программы будут обсуждаться следующие темы:

    - панельная сессия «Сделано в Санкт‑Петербурге – признано за рубежом»

    - панельная дискуссия «Потенциал туристической индустрии Санкт‑Петербурга. Проблемы, оказывающие негативное воздействие на развитие отрасли»

    - круглый стол «Развитие промышленной кооперации как драйвер экономического роста»

    - дискуссия российских и финских профессионалов в области управления отходами  «Формирование новой отрасли обращения с отходами в РФ: новая стратегия и ближайшие планы.  Возможности для взаимовыгодного российско-финского технического и делового сотрудничества».

    22 марта в деловой программе:

    - круглый стол «Человеческий капитал в эпоху цифровых инноваций»

    - конференция «Конверсия ОПК: выход на глобальные рынки»

    - круглый стол «Современные возможности многоканального финансирования высокотехнологичных проектов»

    - семинар с представителями Комитета по развитию предпринимательства, инноваций и инвестиций города и региона Турку «Бизнес в Финляндии»

    Деловая программа XII Петербургского Партнериата включает работу биржи деловых контактов, зоны презентаций, консультационного центра, биржи субконтрактов, а также выставочной экспозиции партнеров Санкт‑Петербурга.

    На отдельном стенде свой потенциал представят 20 регионов-партнеров Санкт‑Петербурга, среди них: Республики Башкортостан, Карелия, Коми, Татарстан, Красноярский край, Архангельская, Вологодская, Воронежская, Калининградская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Новгородская, Псковская, Ростовская, Рязанская и Смоленская области, а также зарубежные регионы-партнеры Котка-Хамина, Лаппеенранта - Иматра (Финляндия).

    Всего в мероприятии примут участие представители 49 регионов России и 12 зарубежных стран.

    Программа презентационной зоны будет включать более 50 презентаций представителей крупнейших промышленных предприятий, профессиональных ассоциаций, отраслевых фондов и союзов, органов государственной власти и подведомственных им учреждений.

    В рамках работы консультационного центра состоится более 35 консультаций в сфере аутсорсинга, поддержки малого и среднего предпринимательства и экспорта, развития бизнес-инкубаторов и технопарков, оптимизации производственных и технологических процессов, привлечения инвестиций и лизинга, управления бизнесом и работы с персоналом, финансовой и информационной поддержки инвестиционных проектов, юридических услуг.

    Активному участию специалистов в деловой программе способствует, в том числе, сервис биржи деловых контактов (БДК) – специальной зоны делового общения, которая позволяет всем участникам и посетителям наладить сотрудничество, найти новых партнеров и клиентов для обмена знаниями и опытом как во время проведения мероприятия, так и после его завершения. В работе биржи деловых контактов ожидается участие более 800 специалистов из 641 компании, назначено около 1700 деловых встреч.

    Участники мероприятия - ведущие эксперты, предприниматели, представители власти, ассоциаций и научного сообщества.

    Подробная программа Партнериата размещена на официальном сайте www.partneriat-spb.ru.

    Аккредитация и дополнительная информация:

    - 576-64-78, vavilina@kvs.gov.spb.ru – Полина Вавилина, пресс-секретарь Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга

    - 303-98-64 доб. (7374), press@partneriat-spb.ru,  y.solovieva@linist.ruЮлия Соловьева, пресс-центр Петербургского Партнериата.

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также