Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    3 апреля в 16.00 на сцене Учебного театра «На Моховой» (Моховая ул., 35) пройдет спектакль «Винни-Пух и компания» при участии соотечественников – артистов театральной студии Центра «Апрелик» из Парижа (Франция)

    03.04.2018 — 03.04.2018

    Организаторы международного театрального проекта – театральная студия Центра «Апрелик», Российский государственный институт сценических искусств при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, Посольства России во Франции и Театра-фестиваля «Балтийский дом».

    В спектакле примут участие артисты Центра «Апрелик»: Виктория Деба, Яна Бейнарович, Илона Панориас, Инэс Жианнекини и Летисия Жианнекини. Матвей Тарнюс выступит в роли Винни-Пуха.

    Юные соотечественники участвуют в постановке в продолжение «Петербургских встреч в Париже», организованных Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга в сентябре 2017 года.

    В рамках «Петербургских встреч» для российских соотечественников, проживающих во Франции, были организованы театральные мастер-классы под руководством режиссера-преподавателя Российского государственного института сценических искусств М. Михайлова.

    В ходе мастер-классов артисты разучивали постановку «Винни-Пух и компания». Итогом проекта стало делегирование шести отличившихся ребят из числа соотечественников для участия в данном спектакле на сцене Учебного театра.

    Постановка «Винни-Пух и компания» по мотивам  сказки английского писателя А. Милна «Винни Пух и все-все-все» будет поставлена в рамках ХХ Юбилейного международного театрального фестиваля стран СНГ и Балтии «Встречи в России».

    Справочно:
    Фестиваль «Встречи в России» впервые был проведен Фондом «Балтийский международный фестивальный центр» в 1998 году и стал первым и крупнейшим фестивалем русскоязычных театров стран СНГ и Балтии в России.
    Фестиваль объединяет всех, кто любит и поддерживает русскую культуру и русский язык, независимо от того, в какой стране он живет, и является площадкой для творческих союзов и гуманитарного прогресса. 

    Режиссер-постановщик и автор музыки – Максим Михайлов.

    Продолжительность спектакля – 1 час.

     

    Поделиться:
    Распечатать