Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    Петербургская кухня в Крыму

    19.03.2018 — 01.04.2018

    В рамках реализации Правительством Санкт‑Петербурга проекта «Петербургская кухня» жители и гости Симферополя смогут познакомиться с гастрономическими традициями Северной столицы России.

    С 19 марта по 1 апреля 2018 года посетителям ресторана «Симферо» (Симферополь, Екатерининская ул., 28) будет предложено продегустировать блюда Петербургской кухни.

    В меню ресторана на обозначенный период времени предполагается включить традиционные блюда петербургской кухни, такие как: тартинки с телятиной и сельдью, голубцы с раковыми шейками, стерлядь в шампанском, щи новгородские суточные, салат с лесными грибами, стерлядь в одеже из картофеля под соусом из полыни, скобелевские битки и форель гатчинскую.

    Обучать крымских коллег мастерству петербургских кулинаров будет су-шеф петербургского ресторана «Гуси и лебеди» Александр Межалов, направляемый с этой целью в месячную командировку в столицу Республики Крым.

    Справочно: ресторан «Гуси и лебеди» – участник проекта «Петербургская кухня» и победитель третьего Петербургского Ресторанного Фестиваля 2017 года в номинации «Лучший ресторан Петербургской кухни».

    Дополнительная информация в Комитете по внешним связям Санкт‑Петербурга: (812) 576-60-92, anna.k@kvs.gov.spb.ru – Анна Александровна Конахина.

    Поделиться:
    Распечатать