Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    23 декабря Санкт‑Петербург посетит Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга

    Место проведения
    Дворцовая площадь
    23.12.2017 — 23.12.2017
    Организатор: Комитет по культуре Санкт‑Петербурга

    В ходе традиционного визита главный волшебник посетит детские лечебные учреждения (Детскую городскую больницу №1, Детский Хоспис, Детскую городскую больницу Святой Марии Магдалины), Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Рождественские книжные аллеи на Малой Конюшенной, фотовыставку «Вологодский узор» в галерее Международного фонда «Петербургская фотолетопись».

    В 18:00 на Дворцовой площади начнется официальная церемония открытия новогодних праздников с участием Всероссийского Деда Мороза, который прибудет на Дворцовую площадь в сказочном паровозе в сопровождении своей свиты. На Дворцовой площади, у главной городской новогодней Ёлки, будет установлен игровой сценический подиум, оформленный в стилистике волшебной ледяной избушки. Театрализованная концертная программа будет представлять собой интерактивную сказку с вовлечением в сюжет юных зрителей и гостей Санкт‑Петербурга.

    В конце дня Дед Мороз откроет XII Рождественскую ярмарку на Пионерской площади.

    Мероприятия организованы в рамках реализации Соглашения между Правительством Санкт‑Петербурга и Правительством Вологодской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной (подписано 28.09.2012).

    Основные организаторы со стороны Санкт‑Петербурга: Комитет по культуре Санкт‑Петербурга и Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также